Tipps zum Speichern

So speichern Sie im Warenkorb

So speichern Sie im Warenkorb



We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Tipps zum Speichern im Warenkorb

10 Ideen zum Speichern im Warenkorb, mit denen wir je nach den von uns konsumierten Produkten und Marken rund 50 € pro Monat sparen können.

Zehn Tipps zum Formen des Spar-Dekalog Im Warenkorb kleine Schlüssel, die sich letztendlich auf den Gesamtpreis des Kaufs auswirken.

1. Überprüfen und organisieren Sie die Speisekammer gut

Es mag wie ein Mythos klingen, aber es ist so, wenn eine organisierte Speisekammer oder ein Schrank zuerst platziert wird, was ein näheres Verfallsdatum hat, und unten, was noch Zeit braucht, wird verhindert, dass abgelaufene Produkte durch Vergessen in den Papierkorb geworfen werden.

Wenn Sie die Speisekammer mindestens einmal im Monat überprüfen, werden keine Rezepte erstellt, um die Produkte zu nutzen, die kurz vor dem Verfallsdatum stehen. Wenn wir die Speisekammer organisiert haben, können wir auf einen Blick erkennen, was uns fehlt, und daher nur das kaufen.

2. Erstellen Sie eine Einkaufsliste

Wesentlich! Wir können keinen Supermarkt betreten, ohne zu wissen, was wir kaufen werden, da die Strategien und die Produktpositionierung von Mk dazu führen, dass wir den Einkaufswagen mit Launen und unnötigen Produkten beladen.

Es ist auch wichtig, die Einkaufsliste unter Berücksichtigung des Wochenmenüs zu erstellen, damit wir kaufen, was wir konsumieren, und die frischen Produkte im Kühlschrank nicht vergessen.

3. Kaufbudget

Um Geld zu sparen, geht es nicht darum, die Summe aller Produkte jede Woche mathematisch zu berechnen, da sie jede Woche unterschiedlich sind und manchmal Reinigungsprodukte, Körperpflegeprodukte, Konserven ... benötigt werden, die nicht jede Woche erhältlich sind. Die Liste. Das Ideal ist also Legen Sie ein ungefähres Wochenbudget festAlso, was nicht notwendig ist, werden wir (unbewusst) aus dem Auto nehmen und wir werden denken, dass es in der folgenden Woche in das Budget eingehen könnte. Der Trick besteht jedoch darin, ein ungefähres Limit festzulegen und nicht alles hinzuzufügen, was wir kaufen.

4. Vergleichen

Es gibt Websites und Anwendungen, die Preisvergleiche zwischen verschiedenen Einrichtungen ermöglichen. Die Nutzung dieser Websites erleichtert es uns, die Preise zu überprüfen, ohne Zeit zu verschwenden. Diese einfache Geste kann uns etwa 10 bis 30 Euro pro Monat kosten.

5. Zeit zum Kauf

Die Festlegung einer Frist im Supermarkt ist ein weiterer wichtiger Punkt, da verschiedene Studien zum "Verbraucherverhalten" gezeigt haben, dass wir umso mehr kaufen, je länger wir in einem Geschäft oder einer Einrichtung sind. Also müssen wir alles abbauen und zu einem Schuss gehen, der für das gemacht ist, was wir brauchen.

6. Kaufen Sie online ein

Dies ist eine der häufigsten in jüngster Zeit. Warum? Warum Wir sehen die Produkte nicht und es beeinflusst uns nicht Wenn es um den Kauf geht, weil wir eine Liste erstellen und kaufen, was aufgelistet ist, gehen wir nicht durch die Gänge, wir sehen Angebote, wir probieren ein neues Produkt aus ... Das ist nicht im Internet, also vermeiden wir Versuchungen.

Auch Wir sparen Zeit und Benzin beim Kauf über das Internet. Und wenn wir die Preise verglichen haben, können wir die Webseiten der verschiedenen Supermärkte aufrufen und nach dem Vergleich bei jedem von ihnen kaufen, was wir brauchen.

7. Saisonale Produkte

Ein weiterer Schlüssel, um die besten Preise zu finden. Saisonales Obst und Gemüse ist immer billigerica und, wenn wir es in einem Gemüsehändler oder Lebensmittelmarkt noch mehr kaufen.

Das gleiche passiert mit Fisch und zu bestimmten Jahreszeiten mit Fleisch. Dies ist einer der wichtigsten Faktoren für den Preisanstieg des Einkaufskorbs.

Verpackte und vorgekochte Produkte sind immer teurer.Der Kauf von vorgefertigten Sandwiches, vorgekochten Pizzen, abgepackter Gazpacho, „natürlichem“ Orangensaft usw. usw. ist immer teurer als die Zubereitung zu Hause.

8. Angebote. Achtung!!!

Oft sind die Angebote von 3 × 2 oder "die 2. Einheit in zwei Hälften" ... ein Haken, der uns später nicht rettet.

Wir müssen uns fragen, wie viel jede Einheit kostet. Werde ich alle 3 Dosen verwenden? Welches Rezept bereite ich mit diesen Mengen vor? Überprüfen Sie auf dieser Grundlage, ob das Angebot rentabel ist oder nicht.

Wir müssen es immer analysieren, da Verkaufsstrategien dem Verbraucher oft "Streiche" spielen. Auge!! Viele Angebote spielen mit dem Ablaufdatum, wir müssen es uns vor dem Kauf immer ansehen.

9. Beobachten Sie die Beträge

Der Kauf von verpackten Produkten ist oft eine unnötige Ausgabe, da wir mehr kaufen und bezahlen als wir verbrauchen und der Rest weggeworfen wird.

Kauf in loser Schüttung (besonders bei Obst und Gemüse) und immer nach Gewicht und nicht nach Stück zu kaufen, ist eine der Spartechniken.

Das gleiche passiert mit Fleisch und Fisch, wenn wir nur ein Kalbsfilet pro Person haben wollen… warum eine Filetquelle kaufen? Besser zum Metzger gehen und ihn uns nach unserem Geschmack die richtigen Steaks schneiden lassen. Bessere Qualität, Preis und vor allem mehr Einsparungen.

10. Kundenkarte oder Kundenkarte

Sie sind gut geeignet, um auf viele Angebote zuzugreifen, die Supermärkte für feste Kunden machen.

Oft sehen wir: 10% Rabatt mit Kundenkarte ... wenn wir das Konto führen, würde ein Kauf von 100 € bereits 10 € Ersparnis bedeuten ...

Sie ermöglichen es uns auch, über die Angebote informiert zu werden, da sie normalerweise Newsletter versenden und Punkte sammeln, die wir später gegen Geld oder Produkte eintauschen können ...

11. Marketingstrategien

Die Produkte was wir neben der Box haben und dass wir 4 oder 5 Minuten lang sehen, während wir warten, bis wir an der Reihe sind ... wir müssen sie ignorieren, sie sind nie die billigsten und sie greifen immer auf das zurück, was wir wissen, dass "wir es vielleicht nicht haben".

Ebenso müssen wir vorsichtig sein mit "launischen" Produkten, die den Grundbedürfnissen nahe kommen, wie: Pfeifen oder Nüsse in der Nähe von Reis oder Mehl; zubereitete Suppen und Brühen in der Nähe von Hülsenfrüchten usw. usw.

Verwandte Lektüre:

  • Sparen Sie beim Kauf
  • So sparen Sie beim wöchentlichen Einkauf Geld
  • So sparen Sie mit der Penny-Methode
  • Den Supermarkt online kaufen
  • Tipps zum Speichern


Video: Matomo On-Premise installation overview (August 2022).